КОНФЕРЕНЦИЯ

ЕГЭ

8 октября 2008 года состоялась отчетная конференция участников летней экспедиции в Кандалакшский заповедник.

Ребята подготовили презентации по исследованиям, которые они проводили на о. Ряжков и островах архипелага.
Началась конференция с рассказа Панфилова Филиппа о жизни и быте ребят на острове. В нескольких словах он также рассказал о геодезических работах на литорали острова.

Саша Кошелькова поведала нам о двустворчатом моллюске макоме, которых она с любовью называет «пусечками».

Биологию еще одного моллюска – мидии – изучала Оксана Гречман, которая провела много часов за бинокуляром при разборе проб с бурых водорослей.

Петрова Татьяна рассказала о суточном мониторинге птиц, кормящихся на литорали.
Трое суток она и Екатерина Левыкина провели в палатке на берегу Южной губы острова Ряжков.

Группа экологов занималась сбором мусора в штормовой зоне острова. Об этом виде деятельности рассказала Елена Мещерякова.

Основной целью экспедиции изначально был учет птиц, гнездящихся на островах архипелага, и их кольцевание.

С отчетом и презентацией успешно справились Марей Илья и Третьяков Иван. Они обобщили и подвели итоги всего пребывания на острове.

В заключении мероприятия со словами благодарности за проделанную работу выступила директор школы Воробьева Татьяна Васильевна. Она вручила всем участникам экспедиции значки «» и пожелала, чтоб движение это ширилось и развивалось, чтобы дети принимали активное участие в этой увлекательной работе.

Участники экспедиции подготовили и показали фильм-презентацию о работе экологической группы в Кандалакшском государственном заповеднике.

Выступление Кошельковой Саши!. Зоя Владимировна Семенова. Участник экспедиции. Выступление Панфилова Филиппа.

.  Выступление Гречман Оксаны  Выступление Марей Ильи и Гости конференции- учащиеся нашего лицея.

Участники экспедиции показывают фильм о своих Отчет экспедиции был очень интересным и информативным. Серегина Ольга. Выступление Воробьевой Татьяны Васильевны.

Поздравление участников экспедиции. . .

Видеофильм "Экспедиция в Кандалакшский государственный заповедник" Скачать (размер 13,5 Мб.).....