«Факты лжи и фальсификаций истории Великой Отечественной войны»

10 декабря 2008 года в лицее проводился круглый стол на тему: «Факты лжи и фальсификаций истории Великой Отечественной войны» (по страницам «Военно-исторического журнала» и других СМИ). Ведущей круглого стола была Рыхлова Валентина Николаевна.
Были приглашены: Островский Александр Васильевич – член редколлегии, ведущий научный редактор «Военно-исторического журнала»; участники Великой Отечественной войны – Рябчук Виктор Дмитриевич (генерал-майор в отставке), Пахомов Виталий Васильевич, Суров Василий Сергеевич – члены 14-ой ветеранской организации района «Хамовники».
Начался круглый стол демонстрацией видеоролика (фрагмент из истории Второй Мировой войны), который подготовила Рыхлова Валентина Николаевна.
Открыла заседание круглого стола заместитель директора Лицея №1535 Воробьева Татьяна Васильевна. С вступительным словом «Почему тема «Против лжи и фальсификаций истории Великой Отечественной войны» остается актуальной и в наши дни?» выступил Островский А.В.
Далее последовали выступления гостей и учащихся 10-11 классов нашего лицея. Шрестха Анита, Васетенков Антон, Панфилов Филипп и Серегина Ольга подготовили интересные темы для обсуждения. Подвела итоги и сказала заключительное слово учитель истории Ефремова Валентина Сергеевна.

Наши гости      Участники круглого стола
Учащиеся  и учителя лицея      Показ видеофильма
Выступление Островского Александра Васильевича      Выступление участника Великой Отечественной войны – Рябчука Виктора Дмитриевича (генерал-майора в отставке)
Выступление Сурова Василия Сергеевича      Презентация ученика 10-ж класса Васетенкова Антона